Новости

Подписаться на RSS
2018 2017 2016 2015 2014 За все время

   Фестиваль представляет широкий спектр польского и мирового уличного театра. Во время 4-дневного мероприятия под открытым небом представят себя несколько десятков трупп со всего мира. Здесь выступают как местные художники, так и крупнейшие зарубежные звезды. ФЕТА каждый день предлагает несколько десятков представлений, которые происходят параллельно в разных местах.

По словам старшего менеджера калининградской туристической компании Тимура Камалова , шенгенская виза в загранпаспорте ещё не означает, что путешественника непременно пропустят на территорию Евросоюза.

   C 29.07.2017 по 20.08.2017 приглашаем к участию в очередной знаменитой Ярмарке святого Доминика 2017.

   Расположена в самом сердце Старого Города в Гданьске, ежегодно привлекает толпы местных жителей Труймяста, а также польских и иностранных туристов. В прошлом году Ярмарку посетило около 7 миллионов гостей, а торговали на ней в более чем 1100 лавках!

   Особенная ночь, каждый год собирает тысячи желающих, впечатления посетителей. Это, вероятно, одно из немногих мероприятий, во время которых упорно стоим в длинных очередях. Часто, чтобы попасть в музей, нужно минимум выстоять час или дольше.

   Cотрудники полиции часто сталкиваются с ситуацией, в которой иностранец не имеет возможности заплатить штраф, потому что не имеет при себе польской валюты. Как правило, эти люди готовы оплатить нанесенный ущерб именно с помощью банковской карты.

   Скоро пройдет год, как правительство ПиС (Польши) приостановило соглашения о Малом Приграничном Передвижении с Калининградской областью. Несмотря на призывы местных жителей и органов местного самоуправления облегчение движения и торговли с Калининградской областью не были восстановлены.

   Restaurant Week-это общенациональные польское событие кулинарные, которое проводится с 2014 года одновременно в крупнейших городах Польши: Варшаве, Кракове, Гданьске, Вроцлаве, Познани, Люблине, Щецине, Лодзи и в Силезской агломерации.

   Более 3 км водных аттракционов, 3,5 тыс. кв. м. поверхности с бассейнами, 700 тропических пальм, а также более десяти различных видов саун. Именно таких достопримечательностей мы можем ожидать в самым большим аквапарк в Польше, который строят в местности Мшчонув (Mszczonów), недалеко от Варшавы. Только что началось его строительство.

фейерверки в Москве римки уличные фонтаны
 x